Спортсмены из Энергодара заняли 3 место на веломарафоне

На Ровенской АЭС прошел 2 этап кубка РАЭС и 3 всеукраинский веломарафон среди атомных станций.

Энергодарские атомщики завоевали 3 место на веломарафоне

На марафон собралось 163 велогонщиков, которые откликнулись на заявку, поданную на сайт велогонок «BikePortal». Поэтому в марафоне участвовали не только велосипедисты-атомщики, но и спортсмены со всей Украины. Трасса марафона составила 100 км. Она включала в себя брусчатку, грунт, разбитые дороги.

От Запорожской АЭС на марафон отправилась обновленная команда, которая пополнилась новичками. В итоге энергодарские спортсмены принесли в копилку призовых мест множество медалей во всех возрастных категориях.

В категории “18-34 лет” было 74 человека. Спортсменов из Запорожской области было четверо:
Руслан Чудинов (ЭП) 3;
Алексей Кузьменко (ЦТАИ) 15;
Александр Ремыга (ОЯБ) 59;
Евгений Френзель (СКМ) 71.

В категории “35-49 лет”, было 55 человек, среди них был Андрей Головко (ЭЦ), который занял 2 место.

В категория “50+” участвовало 11 человек, среди которых было два энергодарских ветерана – это представитель ЦТАИ, Юрий Морев, а также Виктор Романовский.

В итоге после подсчёта баллов, команда ОП ЗАЭС заняла третье место среди атомных электростанций.