Энергодарские коммунальщики закупили технику по завышенной цене
Энергодарское КП “Предприятие коммунальной собственности” 22 августа 2018 года заключило ряд соглашений с ООО “Металургкомплект автоматизация” на поставку оборудования общей стоимостью 864 тысяч гривен.

Об этом сообщается в системе электронных закупок “Прозрачно”, пишет Наші Гроші. Запоріжжя.
Так, фирма должна поставить два дизельных генератора Kipor KDE 16 EA по 176,7 тыс.грн/ед (здесь и далее с учетом НДС), два швонарезчика Cedima CF 13B за 171,8 тыс.грн/ед и две виброплиты Masalta MS-90 (конкретная модель не указана) за 49 тыс.грн/ед.
При этом, в открытых источниках такую технику можно найти по более низким ценам. Так, такие генераторы продают по 105-154 тыс.грн/ед, швонарезчика – по 133 тыс.грн/ед, а виброплиты по 32 тыс.грн/ед максимум. То есть в целом рыночная стоимость оборудования составляет около 637 тысяч гривен.
Запорожское ООО “Металургкомплект автоматизация” принадлежит Николаю Афанасову, который также принимал участие в закупках как ФЛП. Всего с момента начала работы в августе 2016 года системы электронных закупок “Прозрачно”, он и его фирма получили 21 заказ на 4 миллиона 360 тысяч гривен и все без конкурсных процедур. Из них 20 – от вышеупомянутого КП “ПКС” и одно от КП “Коммунальные системы” Энергодарского городского совета.

Благодарим за поддержку аналитическую систему You Control.
Читайте также: Мастер класс: Отдел культуры Энергодарского горсовета отличился на закупке краски
Надо срочно убирать мэра. Срочно