Под Запорожьем задержали пару домушников, совершивших 15 краж
Во вторник, 2 октября 2018 года, непосредственно после совершения преступления правоохранители задержали злоумышленников, которые на протяжении текущего года обворовывали дома на территории Запорожской области.

Так, злоумышленники, путем повреждения окна, проникли в один из домов в пгт Кушугум Запорожского района и украли деньги, ювелирные изделия и другое ценное имущество.
Ранее судимых жителей Токмака, 30-летнего мужчину и 39-летнюю женщину, задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. У задержанных изъяли похищенное и орудие преступления.
В полиции завели уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

По информации областного управления Нацполиции, злоумышленники подозреваются в совершении 15 краж из домов граждан в разных районах Запорожской области.
Сейчас проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление их причастности к аналогичным преступлениям на территории других областей Украины.
Читайте также: В Запорожье задержали преступную группу квартирных воров (ФОТО)