Волейбольная команда ДЮСШ привезла в Энергодар три медали

Прошедшие выходные были насыщены разнообразными соревнованиями по волейболу, в которых принимали участие представители Энергодара.

27 апреля в  Запорожье проходил финал Спартакиады школьников области среди юношей. Наш город представляла команда УВК №1, в состав которой входили спортсмены ДЮСШ Запорожской АЭС, отделение волейбола (тренер Зубенко А.Н).

В соревнованиях приняли участие 7 команд, разделённые на две группы. Наши ребята, заняв второе место в группе, боролись за бронзу с командой Коммунарского района и обыграли ее со счетом 2:0, заняв в  итоге третье  место.

Энергодарцы успешно выступили на соревнованиях по волейболу

Кроме того, 28-29 апреля  состоялся Чемпионат Запорожской области среди юношей, на котором также успешно выступили волейболисты ДЮСШ. Обыграв все команды в своей группе, наши ребята в полуфинале встретились с командой Вольнянска и вышли в финал, где заняли второе место.

В эти же дни в Бердянске проходил турнир среди мужских команд на призы ректора БГПИ, в котором участвовала команда ЗАЭС. Обыграв в своей подгруппе все команды, наши волейболисты вышли в финальную тройку. Набрав в финальных играх одинаковое количество очков, но уступив по соотношению сыгранных партий, наша команда в итоге заняла третье место. Это соревнования стали хорошей проверкой сил перед Первенством области, которое состоится у нас в городе 10-11 мая.