Спорткомплекс ЗАЭС выпустил более сорока мастеров спорта

Спортивно-оздоровительный комплекс Запорожской атомной электростанции за время своей работы смог подготовить 44 мастера спорта Украины, среди которых есть мастера международного класса, и 128 кандидатов в мастера спорта Украины.

Воспитанницами СОК ЗАЭС являются двукратная чемпионка Европы, чемпионка мира по гребле на байдарках и каноэ Людмила Бабак, чемпионки мира, Европы и победительница Кубка Мира в пауэрлифтинге среди паралимпийцев Раиса Топоркова, сообщает пресс-служба ЗАЭС.

СОК ЗАЭС гордится воспитанниками

Также в этом году бронзовыми призёрами Чемпионата Европы и серебряными призёрами Чемпионата мира по гребле среди студентов стали Денис Давыдов и Дмитрий Кряж.

Егор Синицын стал бронзовым призёром Чемпионата Европы по вольной борьбе.

Первые места на Чемпионате мира среди молодёжи по пауэрлифтингу, Кубке Мира и Чемпионате Европы заняла Алина Кумейко. Чемпионом Европы по пауэрлифтингу стал Андрей Беликов. Призёром Чемпионата Европы в этом же виде спорта стала Наталья Ежова.

Николай Григорьев, Алексей  Крамаренко, Дарья  Медвецкая, Полина Вербицкая получили звания мастеров спорта.

Чемпионом мира и Европы в борьбе сумо стал Сергей Соколовский. В этом же виде спорта титул чемпиона Европы  у  Станислава Тилинина.

Всего СОК посещает более 480 учащихся которые тренируются на байдарках, плавают, играют в футбол и так далее. Также в комплексе постоянно занимаются 500 сотрудников ЗАЭС.

Каждый год проводится Спартакиада ЗАЭС  по 17 видам спорта. Большим спросом пользуется у горожан также водно-спортивная база, спортивно-оздоровительный комплекс и плавательный бассейн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.