МедиаЦентр поздравляет Энергодар с Новым годом!
2016 год, со всеми его противоречиями, успехами и разочарованиями, подходит к концу. Остались считанные часы, и этот год уже навсегда станет историей, всего лишь поводом для того, чтобы вспомнить прожитое, сделать анализ ошибок и взяться за реализацию новых замыслов.
Чего уж скрывать, 2016-й был сложным и для Энергодара. Пожалуй, еще никогда нашему городу не доводилось так остро переживать политический кризис, разочаровываться в людях – руководителях, общественных лидерах, которые, имея широкие полномочия, так и не оправдали надежд горожан. Нам пришлось наблюдать конфликты, спекуляции, даже скандалы, констатировать подмену понятий и ценностей. Все это, конечно, никак не шло на пользу Энергодару.
Были и потери, которые уже никогда не восполнить. Ушли из жизни люди, оставившие после себя глубокий след в жизни родного города. Самое страшное – нам довелось хоронить детей, погибших в автокатастрофе. И боль этой утраты не пройдет никогда.

Тем не менее, было в уходящем году и немало хорошего, светлого. Мы по праву гордимся нашими волонтерами, которые сумели сделать так много добрых дел за это время, еще раз убедились в том, как важно уметь объединяться, был бескорыстными и щедрыми. Энергодарцы сообща спасали жизнь и здоровье своих соотечественников, нуждающихся в помощи, выходили на митинги и акции, чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто этого достоин, ездили в зону АТО, поддерживали бойцов и воспитанников детских домов, организовывали прекрасные творческие и культурно-образовательные проекты. Спасибо вам за широту души, умение в обыденности будней видеть чистоту и красоту!
Мы гордимся нашими замечательными спортсменами, а перед многими из тех, кому пришлось преодолеть огромное количество препятствий (отсутствие денег на поездки на чемпионаты, равнодушие чиновников, проблемы со здоровьем, необеспеченность спортивным инвентарем), склоняем головы. Вы – лучшие! И мы желаем вам в 2017 году еще более ярких и весомых побед!
Каждое из этих событий нашло отражение в сюжетах, публикациях МедиаЦентр Энергодар.
Весь прошедший год мы были свидетелями, а иногда и участниками разных ситуаций, и всегда стремились оперативно рассказывать о происходящем нашей аудитории. За это время коллектив МедиаЦентра претерпел некоторые изменения, к нам пришли молодые ребята, которые любят свою работу и стараются делать ее хорошо. И мы горды тем, что вами это не осталось незамеченным. Сколько сюжетов мы сделали как отклик на проблемы, которые волнуют энергодарцев в коммунальной сфере! И рады слышать от героев наших сюжетов, что многие проблемы удалось решить после того, как журналисты придали им общественную огласку. Это и есть лучшая оценка нашей работы. И в 2017 году, помимо новостного блока, ждите новые творческие проекты от МедиаЦентра.
Наш небольшой, но дружный коллектив желает каждому из вас мира и добра, больше позитивных событий и как можно меньше – огорчений.
Пусть следующий год станет временем воплощения в жизнь светлых замыслов, хорошим стартом для создания семьи, карьеры. Будьте счастливы, здоровы, искренни в своих чувствах. И по-прежнему оставайтесь с нами! Будет интересно!
С уважением, коллектив МедиаЦентр Энергодар