СБУ Запорожья «накрыла» преступную группировку (ВИДЕО)

В Запорожье сотрудники Управления Службы безопасности Украины провели спецоперацию по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к разбойным нападениям и ограблениям на территории Запорожской области.

СБУ провела спецоперацію з викриття організованого злочинного угрупованняНа Запоріжжі співробітники Управління Служби безпеки України в Запорізькій області провели спецоперацію з викриття організованого злочинного угруповання, причетного до розбійних нападів та пограбувань на території області.За інформацією спецслужби, до угруповання входили особи раніше судимі за тяжкі та особливо тяжкі злочини. Представники банди підозрюються у причетності до скоєння численних збройних нападів на приватні домоволодіння мешканців різних районів області.Під час понад двадцяти обшуків у місцевих жителів, підозрюваних у скоєні вказаних злочинів, правоохоронці виявили пістолет-кулемет «Скорпіон», п’ять гранат РГД-5 та Ф-1, майже п’ятсот набоїв різного калібру, незареєстровану автоматичну і мисливську зброю, холодну зброю та наркотики. Вилучена зброя та наркотичні засоби направлені для проведення відповідних експертиз.У рамках відкритого кримінального провадження за ч. 3 ст. 187 Кримінального кодексу України тривають невідкладні слідчо-оперативні дії. Операція з викриття зловмисників проводиться спільно з прокуратурою та підрозділами Національної поліції.

Опубліковано Сергієм Левченком 19 січня 2018 р.

По информации спецслужбы, в группировку входили лица, ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. Представители банды подозреваются в причастности к совершению многочисленных вооруженных нападений на частные домовладения жителей разных районов области.

Во время более двадцати обысков у местных жителей, подозреваемых в совершении указанных преступлений, правоохранители обнаружили пистолет-пулемет «Скорпион», пять гранат РГД-5 и Ф-1, почти пятьсот патронов различного калибра, незарегистрированное автоматическое и охотничье оружие, холодное оружие и наркотики.

Изъятое оружие и наркотические средства направлены для проведения соответствующих экспертиз. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Операция по разоблачению злоумышленников проводится совместно с прокуратурой и подразделениями Национальной полиции. 

Читайте также: Энергодарский стрелок в розыске задержан в Запорожье

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

X