Кто из энергодарских спортсменов будет получать персональную премию

Претендовать на персональную выплату могут победители и призеры Олимпийских, Параолимпийских игр, чемпионы мира, Европы и Украины, спортсмены Олимпийского резерва Украины и члены сборных команд страны по результатам своих спортивных достижений в текущем году.

Энергодарские спортсмены будут получать персональную премию
Ежемесячную премию будут получать десять спортсменов

Напомним, с 2018 года размер такой премии для каждого спортсмена увеличен до 3000 гривен ежемесячно

Как передает пресс-служба мэрии, премию городского головы в 2019 году будут получать:

1. Дмитрий Кряж (1999 г.р.) – мастер спорта Украины по гребле на байдарках и каноэ, трехкратный серебряный призер чемпионата мира среди студентов, семикратный чемпион и бронзовый призер чемпионата Европы, по гребле на лодках «Дракон», четырехкратный чемпион Украины, член сборной команды Украины.

2. Денис Давыдов (1996 г.р.) – мастер спорта Украины по гребле на байдарках и каноэ, трехкратный серебряный призер чемпионата мира среди студентов, семикратный чемпион и бронзовый призер чемпионата Европы по гребле на лодках «Дракон», четырехкратный чемпион Украины, призер (9 место) чемпионата Европы по марафону среди молодежи до 23 лет, член сборной команды Украины.

3. Людмила Бабак (1997 г.р.) – мастер спорта Украины международного класса по гребле на байдарках и каноэ, двукратный чемпион кубка Мира, чемпион Европы, чемпион Мира по марафону, бронзовый призер чемпионата Европы (спринт), двукратный бронзовый призер чемпионата мира среди студентов, четырехкратная чемпионка Украины, член сборной команды Украины.

Энергодарские спортсмены будут получать персональную премию
Людмила Бабак

4. Алина Кумейко (1997 г.р.) – мастер спорта Украины международного класса по парапауэрлифтингу, чемпионка Кубка и чемпионата Украины по парапауэрлифтингу, член сборной команды Украины.

5. Раиса Топоркова (1986 г.р.) – мастер спорта Украины международного класса по парапауэрлифтингу, чемпион кубка Мира (ОАЭ), серебряный призер чемпионата Европы, член сборной команды Украины.

Энергодарские спортсмены будут получать персональную премию
Алина Кумейко и Раиса Топоркова

6. Александр Чехмистренко (2002 г.р.) – кандидат в мастера спорта Украины по гребле на байдарках и каноэ, чемпион Запорожской области, двукратный серебряный призер чемпионата Украины среди юниоров, двукратный победитель и серебряный призер чемпионата Украины среди юношей, член сборной команды Украины.

7. Дарья Медвецкая (2003 г.р.) – мастер спорта Украины по сумо, двукратный бронзовый призер Чемпионатов Украины по вольной борьбе и борьбе сумо, член сборной команды Украины.

8. Артур Пригода (1997 г.р.) – мастер спорта Украины по боксу, десятикратный чемпион Украины, четырехкратный призер чемпионатов Европы, чемпион Украины среди взрослых до 22 лет, член сборной команды Украины.

Энергодарские спортсмены будут получать персональную премию
Артут Пригода

9. Вероника Бызова (2002 г.р.) – серебряный призер чемпионата Украины по эстафетному бегу, член сборной команды Запорожской области, имеет первый спортивный разряд по легкой атлетике.

10. Алексей Фурманов (1998 г.р.) – кандидат в мастера спорта Украины по тайскому боксу «Муэй-Тай» WMF, мастер спорта международного класса по кикбоксингу WPKA-ISKA, серебряный призер чемпионата мира по таиландскому боксу «Муэй-Тай» ISKA, чемпион Украины по тайскому боксу, чемпион Украины по кикбоксингу и К-1, победитель открытого международного турнира по кикбоксингу К-1 «Кубок Галичины», член сборной команды Украины.

Читайте также: Людмила Бабак получила нагрудный знак «Почетный гражданин Энергодара»

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

X