Энергодарские футболисты стали фаворитами чемпионата Украины

В Энергодаре состоялся трёхдневный чемпионат Украины по футболу среди юношей 2000-2001 года рождения. Для Энергодара это не  первые соревнования такого уровня. Среди спортсменов наш город известен хорошим «футзалом», где регулярно проходят как местные, так и Всеукраинские состязания. В этом же году Энергодар принял первый тур чемпионата, а уже в феврале для финальной и решающей игры футболисты соберутся в Днепре.

Футбол в г. Энергодар
Энергодар принял первый тур чемпионата Украины по футболу

В турнире приняли участие шесть команд из заявленных семи. В связи с неблагоприятными погодными условиями, футболисты из Кременчуга не имели возможности приехать. Но, несмотря на непогоду, участниками стали: Энергодар («Темп»), Одесса («Авангард»), Днепр («Футзал»), Запорожье («Мегаполис»), Васильевка («Таврия»), и ещё одна команда Запорожья.

Команда «Темп-ЗАЭС» г. Энергодар
Первый тур чемпионата Украины по футболу среди юношей прошёл в Энергодаре

12 января 2017 г. состоялись заключительные для первого этапа два матча. Бесспорными фаворитами чемпионата стали хозяева пол – команда «Темп-ЗАЭС» из Энергодара. Юные футболисты показали очень высокие результаты, буквально вырывая у соперников малейшую возможность на победу. Все ребята получили ценный опыт, и уже сейчас готовятся к продолжению борьбы за первенство, но теперь уже за золото в финале.