Энергодарские сумоисты заняли призовые места на Чемпионате Украины в Геническе

С 3 по 16 сентября 2018 года в Геническе Херсонской области проходил Чемпионат Украины по сумо. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрастной категории от 12 до 16 лет.

Спортсмены-сумоисты ЗАЭС показали класс на Чемпионате Украины в Геническе
Чемпионат Украины проходил в Геническе с 3 по 16 сентября 2018 года

В состязаниях приняли участие и спортсмены-сумоисты спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС, которым удалось занять призовые места.

Так, Александр Соколик завоевал «золото» — 1 место в весовой категории 95+ (среди юношей до 16 лет).

Соколик Александр завоевал «золото»

Среди девушек — бронза у Ксении Суховой в весовой категории 33 кг (среди девушек до 12 лет) и 3 место в весовой категории 35 кг (среди девушек до 14 лет). Дарья Медведская третье место — в весовой категории до 55 кг (среди девушек до 16 лет). Анастасия Панченко заняла 3 место в командном первенстве (среди девушек до 12 лет).

Александр Миколайчук также занял 3 место в весовой категории 85+ (среди юношей до 14 лет). Александр Харченко в командном первенстве (среди юношей до 12 лет) занял 3 место. Александр Соколик будет представлять Украину на Чемпионате Европы по сумо.

Тренируют спортсменов Андрей Воробьев, Станислав Тилинин и Виктор Диброва

Как передает пресс-служба станции, тренируют молодых борцов-медалистов: заслуженный тренер Украины Андрей Воробьев, мастер спорта Украины международного класса Станислав Тилинин и тренер высшей категории Виктор Диброва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.