Энергодарский спортсмен завоевал призовые места на ЧУ по гребле на байдарках

На чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей, проходившем в Днепре, достойно дебютировал воспитанник ДЮСШ спорткомплекса Запорожской АЭС Александр Чехмистренко, который выступал в составе сборной команды Запорожской области.

Энергодарский спортсмен принял участие в ЧУ по гребле на байдарках
Александр Чехмистренко выступал в составе сборной команды Запорожской области

Наш земляк завоевал два вторых места на байдарке-четверке на дистанции 1000 м и на байдарке-двойке на дистанции 5000 м.

Как передает пресс-служба ЗАЭС, всего в состязаниях участвовали 266 спортсменов (27 команд) из всей Украины.

Параллельно с юниорским чемпионатом страны в Днепре проходило и национальное первенство среди молодежи до 23 лет. Старт соревнований стал более чем успешным для энергодарских спортсменов. Денис Давыдов и Дмитрий Кряж завоевали первые медали высшей пробы на дистанции 1000 м.

Тренирует ребят Сергей Снежко – заслуженный тренер Украины, сотрудник водно-спортивной базы Запорожской АЭС.