Энергодарские пауэрлифтеры побили сразу два рекорда Украины!

С 30 марта по 1 апреля в  Днепре проходил чемпионат Украины по парапауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены спортивно-оздоровительного комплекса Запорожской АЭС.

В весовой категории до 61 кг, в упорной борьбе с бронзовым призёром Чемпионата Мира 2017 года,  проиграв всего 1 кг, серебряную медаль завоевала Раиса  Топоркова с результатом 115 кг. Как отметил директор СОК ЗАЭС Виктор Диброва, в феврале 2018 года на Кубке Мира в г. Дубаи (ОАЭ) Раиса закончила выступление с результатом 101 кг (104 не  засчитали  судьи).

В Энергодаре новые рекорды в спорте

В весовой категории до 67 кг победительницей с рекордом Украины стала Ежова Наталья, пожав 105 кг и подняв планку рекорда на 5 кг.

В весовой категории до 86 кг чемпионкой стала Алина Кумейко с рекордом Украины 120 кг – это на 10 кг превысило предыдущий рекорд.

Беликов Андрей  в новой для себя весовой категории до 88 кг занял 4 место из 13 участников.

По итогам Чемпионата Украины Запорожская область заняла 1 общекомандное место. В данный момент наши спортсмены проходят подготовку к Чемпионату Европы, который состоится в г. Берк Сюр Мер (Франция) в мае 2018 года.  Ребята тренируются под руководством Заслуженного тренера Украины Сергея Кумейко.