Энергодар Новости

Лучшим спортивным вузом страны признан Запорожский университет

В Запорожском национальном техническом университете подвели итоги спортивного сезона 2016/2017. И «машинке» есть что праздновать. По итогам 13-й летней Универсиады Украины университет стал лучшим среди технических вузов страны с количеством студентов от 5 до 10 тысяч. А со Всемирной Универсиады в Тайбее студенты ЗНТУ привезли домой три медали, сообщает Индустриалка.

Запорожский технический вуз признан самым спортивным

По итогам 13-й летней Универсиады Украины Запорожская область заняла шестое место в своей группе, набрав 2778 очков. Большинство из них, 1889 очков, принесли сборной студенты Запорожского национального технического университета.

Весомым вкладом стали золотые медали баскетболистов и гандболистов ЗНТУ на Универсиаде Украины, и первое место команды «машинки» по спортивной аэробике. Также зачетные баллы в копилку региона заработали студенты ЗНТУ в самбо, греко-римской борьбе, дзюдо, плавании и боксе — отметил начальник Запорожского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорта МОН Украины Андрей Муштай, который вручил Кубок победителя Универсиады ректору ЗНТУ Сергею Беликову.