14-летний энергодарец – чемпион Международных соревнований по дартсу
С 10 по 12 августа 2018 года в Киеве под эгидой Всемирной Федерации Дартса, проходили Международные соревнования по дартсу «UKRAINE OPEN 2018» и «KYIV MASTERS 2018». Стоит отметить, что турниры такого уровня проводились в Украине впервые. И мы с удовольствием сообщаем о том, что среди победителей этих соревнований есть и юный житель Энергодара Илья Пекарук!

В рамках этих соревнований состоялись и международные турниры среди юниоров. В них приняли участие представители Украины, Беларуси и России. Но наш земляк сумел достойно обыграть многочисленных соперников. В первый же день соревнований 14-летний Илья Пекарук, ученик многопрофильного лицея, стал серебряным призером, а во второй день – победителем турнира. Талантливый мальчик награжден дипломами, медалями и кубком.
Напомним, что Илья уже становился героем публикаций МедиаЦентра. Любовь к этому виду спорта ему привил папа – Алексей Пекарук. Отец и сын вместе тренируются, вместе ездят на соревнования, которые проходят в Украине. И чаще всего – успешно. Так, недавно Илья стал чемпионом Украины по дартсу среди юношей. Теперь вот –новая победа, с которой мы от души поздравляем юного энергодарца!
Читайте также: Гребцы-чемпионы снова порадовали Энергодар медалями!